Клип Шнурова об «инсталляции помоев» в Петербурге набрал почти миллион просмотров

Клип Шнурова об «инсталляции помоев» в Петербурге набрал почти миллион просмотров
Съемки артисты провели прямо на питерской помойке. ФОТО: Стоп-кадр из клипа «Ленинграда»

Новое высказывание лидера группировки «Ленинград», посвященное снежному и мусорному коллапсам в родном городе, набирает просмотры — за сутки клип на песню «Пока так» посмотрели более 700 тысяч раз.

Появление первого после объявления о прекращении концертной деятельности «Ленинграда» клипа в Сети произвело фурор — всего за сутки ролик на YouTube собрал более 700 тысяч просмотров. Комментарии под ним оставили более 3,3 тысячи человек.

«Спасибо Шнуру за смелое творчество!» — пишет один из пользователей.

«Этот клип — 100 % описывает то, что сейчас творится в Северной столице», — поддерживает музыканта другой комментатор.

«На данный момент это и есть гимн города. Браво, Сергей!» — вторит им еще один.

В клипе Шнуров описал ситуацию со снегом и мусором в Петербурге, которая сложилась этой зимой. Музыкант в едкой форме высказал свое отношение к властям, которые допустили такого захламления города, а также иронично описал возможный диалог со Смольным:

«Я к телефону, недовольный, «— Барышня, дай-ка мне Смольный

На том конце реки длинные звучат гудки

Наверху... взяли трубку, успокоив

В Петербурге — биеннале, инсталляция помоев», — поется в одном из куплетов.

Клип появился в Сети накануне. Неизвестно, видели ли его в Смольном, но сегодня там признали необходимость активнее убирать гололед на улицах. Ситуация катастрофическая: из-за наледи ежедневно горожане падают и получают травмы. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербургские тротуары «отправили» в травматологию 50 человек за сутки.

Не лучше и ситуация с вывозом мусора, который заполонил петербургские дворы сразу после боя курантов. Новый регоператор «НЭО» не справился с переходом на новую систему вывоза отходов. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как запущенная редакцией акция #НеХочуПлатитьЗаМусор заставила «НЭО» оправдываться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру