В Петербурге число пользователей виртуального проездного «Подорожник» превысило 500 тысяч человек. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.
В транспортном блоке отметили, что мобильное приложение достигло исторического рубежа и продолжает набирать популярность, что свидетельствует о готовности горожан к использованию цифровых сервисов. По данным комитета, с помощью виртуального «Подорожника» жители и гости города совершили около 7,3 млн поездок, а пополнение баланса производилось порядка 1,5 млн раз.
Первый заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков подчеркнул, что преодоление отметки в полмиллиона пользователей является важным показателем. По его словам, это подтверждает востребованность цифровых решений и правильность выбранного направления по развитию более технологичного и удобного общественного транспорта.
Ранее мы писали, что приложение «Подорожник» попадет в «белый список» в Петербурге. СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщил, что они занимаются составлением пакета документов, необходимого для включения приложения в реестр.