В Смольном признали необходимость активнее убирать гололед на улицах

В Смольном признали необходимость активнее убирать гололед на улицах
«Рекордсменами» по нарушениям стали Центральный и Невский районы. Фото: canva.com

Власти Петербурга обратились к коммунальщикам с требованием активнее расчищать городские улицы от наледи. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

После затяжных морозов петербуржцы не смогли порадоваться потеплению: дороги превратились в ледяной каток. Травмпункты тут же наполнились «жертвами» гололеда, а некоторым горожанам пришлось самостоятельно устранять проблему с помощью песка.

Между тем в Жилищном комитете заверили, что основные силы управляющих компаний брошены на качественную обработку улиц. За выходные в городе полностью убрали почти 1,9 тысячи дворов. А посыпку провели по 11,5 тысячи адресам.

«Рекордсменами» по нарушениям стали Центральный и Невский районы. Там за состоянием дорог следят хуже всего.

Администрациям районов дали указание активнее взаимодействовать с управляющими компаниями. Особое внимание должны уделить обработке улиц противогололедными материалами.

«Петербургским коммунальщикам поставлена задача повысить эффективность в борьбе с наледью во дворах», – говорится в сообщении.

Ранее «МК в Питере» рассказал, что в полку жертв петербургского гололеда снова прибыло. Ногу сломал музыкант группы «Нож для Фрау Мюллер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру