В полку жертв гололеда прибыло: музыкант группы «Нож для Фрау Мюллер» сломал ногу в Петербурге

В полку жертв гололеда прибыло: музыкант группы «Нож для Фрау Мюллер» сломал ногу в Петербурге
Артист поскользнулся на выходе из клуба. Facebook/ Олег Гитаркин

Музыкант группы «Нож для Фрау Мюллер» Олег Гитаркин стал очередной жертвой гололеда в Петербурге. По словам артиста, он поскользнулся на выходе из клуба в самом центре Северной столицы.

Падение на льду в центре города стало причиной перелома ноги музыканта. О травме он сам рассказал друзьям и поклонникам на своей странице в Facebook.

«Сломался», — лаконично прокомментировал фото загипсованной ноги артист.

В комментариях ему активно сочувствуют и ругают власти за ужасную уборку улиц. Позже Гитаркин пояснил, как именно получил травму.

«Да пошли на диджей сет Кащея в Branch Garage и на выходе поскользнулся», — рассказал рок-н-рольщик.

Это далеко не первая жертва гололеда в среде творческих людей. С неделю назад аналогичная беда постигла художника Павла Лемтыбожа — он тоже сломал ногу на набережной Фонтанки. Накануне «МК в Питере» рассказывал, как народная артистка Татьяна Малягина сломала плечо на скользком тротуаре в Петербурге.

Проблема гололеда в городе приобрела такие масштабы, что о ней решил высказаться лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. В новом клипе он едко спел и о нечищеных тротуарах, на которых бьются горожане, и об «инсталляции помоев» — последствиях мусорной реформы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру