Шнуров посвятил клип «инсталляции помоев» в Петербурге

Шнуров посвятил клип «инсталляции помоев» в Петербурге
Для наглядности картины в городе музыканты спели прямо на помойке. ФОТО: Скриншот клипа группировки «Ленинград»

Мусорный и снежный коллапсы в Петербурге не оставили равнодушным лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Наболевшей для всех горожан ситуации он посвятил новый клип на песню «Пока так».

Ролик на YouTube за считанные часы собрал более 22 тысяч просмотров. В нем музыкант и две солистки поют о том, что Петербург превратился в помойку на фоне живописной картины — переполненный ПУХТО с кучей мусора вокруг. Также песня сопровождается кадрами петербургских дворов с горами отходов и гигантскими сугробами.

«В Петербурге биеннале — инсталляция помоев», — гласит одна из строчек композиции.

В свойственной музыканту манере он высмеял сложившуюся в городе ситуацию, предъявив Смольному претензии из-за отвратительной уборки в Петербурге.

Горы мусора заполонили петербургские дворы в начале января, когда в городе стартовала «мусорная реформа». Засилье снега и гололеда горожане терпят уже с начала января — ежедневно поступают сводки о том, что десятки петербуржцев попадают в больницы с растяжениями, ушибами и переломами, полученными на наледи.

Ранее «МК в Питере» запустил акцию против необоснованной платы за невывезенный мусор — #НеХочуПлатитьЗаМусор. О том, как к ней присоединиться, читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру