Петербургские тротуары «отправили» в травматологию 50 человек за сутки

Петербургские тротуары «отправили» в травматологию 50 человек за сутки
За день в больницу обращаются от 30 до 50 человек. Фото: «МК в Питере»

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе за сутки доставили 50 человек с травмами. Травматология перегружена в полтора раза.

За день в больницу обращаются от 30 до 50 человек — это равно цифре прошлого года. Около 10% пациентов пострадали при падении на улице. При этом, в больнице не ведется отдельная статистика по падению сосулек на горожан, поэтому вычислить точную долю «зимних» травм не получится. Примерно половина поступивших остается в больнице для операций и лечения, остальных отправляют домой после оказания первой помощи. Об этом сообщил 78.ru.

Напомним, что накануне госпитализировали школьницу со сломанной шеей после падения в сугроб. Также журналист «МК в Питере» стал жертвой гололеда на январских праздниках. А 9 января на голову петербурженки свалилась ледяная глыба.

Ранее «МК в Питере» писал, что с начала декабря менее 40 человек «устроились» дворниками-добровольцами в Калининском районе. Программа по привлечению горожан к уборке снега появилась в начале зимы. Из всего Петербурга на старте эксперимента договоры подписали всего десять человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру