Персона нон грата: граффити с портретом Достоевского закрасили в Кузнечном переулке

Персона нон грата: граффити с портретом Достоевского закрасили в Кузнечном переулке
Теперь на месте портрета зияет пустота. ФОТО: Instagram/URBAN-фреска

В Петербурге сотрудники коммунальных служб закрасили очередное граффити. На этот раз под краской скрылся портрет Федора Достоевского в Кузнечном переулке.

Печальной новостью поделились художники в аккаунте URBAN-фреска в Instagram. По их словам, портрет писателя закрасили белой краской.

«Достоевский в Петербурге стал персоной нон грата: Федору Михайловичу отказано в пребывании в Петербурге. Коммунальные бесы закрасили автора “Бесов”» — прокомментировали художники.

В комментариях горожане сокрушались по поводу исчезновения портрета, который был дорог многим и украшал стену. Люди возмущались, что на борьбу с рекламными надписями и реальным вандализмом коммунальные службы так оперативно не бросаются, а как только речь заходит о действительно талантливых работах, срабатывают на раз.

Проблема легальности граффити и урбанфресок в Петербурге не может разрешиться уже много лет. Так, сейчас градозащитники ведут борьбу с попыткой уничтожить портрет Даниила Хармса на улице Маяковского. «МК в Питере» рассказывал, как активисты устроили в его поддержку флешмоб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру