Что будет закрыто в Петербурге с 30 октября по 7 ноября: локдаун свершился

Что будет закрыто в Петербурге с 30 октября по 7 ноября: локдаун свершился
Власти Петербурга все-таки объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября. фото: canva.com

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского Правительства «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121».

По информации Смольного, в Санкт-Петербурге вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга. Новое ужесточение антиковидных мер, которое уже нарекли локдауном, вызвано резким ухудшением эпидемиологический ситуации в городе. Итак, с 30 октября по 7 ноября временно приостанавливается: деятельность предприятий общественного питания (кроме обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых); деятельность объектов розничной торговли (кроме аптек, заправок для электромобилей, объектов без торгового зала, а также объектов торговли продтоварами или непродовольственными товарами первой необходимости при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30%).

Замораживается предоставление услуг салонов красоты (кроме парикмахерских услуг), косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, банных услуг (кроме помывочных зон), ветеринарных услуг (кроме услуг по оказанию экстренной ветеринарной помощи); прекращается допуск посетителей в фитнес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, ледовые катки, на объекты развлечения и досуга, а также в букмекерские конторы, помещения тотализаторов и их пунктов приема ставок, доступ посетителей в зоопарки, кроме территорий, расположенных на открытом воздухе. Прекращается доступ посетителей в детские игровые комнаты, детские развлекательные центры. Приостанавливается предоставление государственных, муниципальных и прочих услуг в помещениях органов госвласти Петербурга, госучреждений Петербурга, включая МФЦ (кроме регистрации рождения, брака, расторжения брака, смерти).

Исключается проведение спортивных, физкультурных мероприятий (кроме мероприятий, согласованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека); проведение культурных и зрелищных (кроме деятельности театров и музеев), конгрессно-выставочных, торжественных (включая торжественные бракосочетания), досуговых и иных мероприятий (в том числе мастер-классов, лекций, тренингов);

Пресекается доступ посетителей в библиотеки, организации, осуществляющие выставочную деятельность, организации, осуществляющие публичную демонстрацию фильмов, цирков, иных организаций исполнительских искусств, концертных залов и концертных площадок (кроме деятельности театров и музеев). Приостанавливается деятельность по реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, а реализация образовательных программ среднего профессионального образования, основных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ и дополнительных общеобразовательных программ переводится исключительно в дистанционный режим. В сфере пассажирских перевозок временно запрещается осуществление деятельности внутренним водным транспортом.

Ранее «МК в Питере» спрогнозировал, какие предприятия и сферы услуг окажутся недоступными для петербуржцев в результате вводимого локдауна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру