Что закроется в Петербурге при жестком локдауне в московском стиле

Что закроется в Петербурге при жестком локдауне в московском стиле
С целью укрощения вспышки коронавируса в Петербурге объявят локдаун. фото: canva.com

Власти Санкт-Петербурга намерены ввести жесткие коронавирусные ограничения, предполагающие прекращение работы ряда предприятий и организаций с 30 октября. Ранее такие меры уже были приняты столичными властями, там полное закрытие из-за коронавируса наступит с 28 октября. «МК в Питере» рассказывает, что закроется с введением локдауна в Петербурге. 

Ожидается, что по сравнению с локдауном, который будет объявлен в Москве, петербургский вариант ограничений окажется чуть мягче. Так, в городе на Неве в отличие от столицы продолжат работать предприятия, оказывающие бытовые услуги. Кроме того, в Петербурге оставляют возможность театрам и музеям принимать посетителей с QR-кодом. В остальном ожидается, что петербургский вариант локдауна будет аналогичен московскому. Так, с 30 октября в городе попадут под запрет массовые культурные, зрелищные, спортивные, рекламные и развлекательные мероприятия, закроются кинотеатры и цирки.

Петербуржцы не смогут воспользоваться услугами стоматологов (кроме экстренных ситуаций), салонов красоты, фитнес-клубов, бассейнов, исключаются посещения ресторанов и кафе, так как они будут работать только на вынос. Прогнозируется, что театры и музеи смогут работать при 50%-ной загрузке и QR-кодах. При этом гражданам останутся доступными походы в продуктовые магазины и аптеки.

Ранее «МК в Питере» рассказал о перспективе скорого ужесточения антикоронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру