Жесткий локдаун в Петербурге могут ввести с 30 октября

Жесткий локдаун в Петербурге могут ввести с 30 октября
В Москве с 28 октября закроют все точки общепита, разрешив работать только на вынос

В Петербурге готовятся ввести жесткий локдаун с 30 октября. Его сценарий будет близок к московскому, но с некоторыми послаблениями.

Постановление о введении жестких мер эпидемиологической безопасности готовятся выпустить на днях, сообщил источник, близкий к Смольному, «КП — Санкт-Петербург». Ограничения с вероятностью 99 % будут приняты по аналогии со столичными, где накануне было решено остановить работу баров и ресторанов, отменить все массовые мероприятия, а также разрешить работу только аптек и продовольственных магазинов. В Москве локдаун продлится до 7 ноября включительно, после будут некоторые послабления, но большинство общественных мест смогут посещать только по QR-кодам.

В Петербурге планируется принять более мягкий сценарий: будет разрешена работа предприятий, оказывающих бытовые услуги, а посещение театров и музеев продолжится по QR-кодам.

Суточная заболеваемость коронавирусом в городе уже больше недели превышает три тысячи человек. Ежедневно в больницы поступают сотни заболевших. Ранее «МК в Питере» писал, что почти 400 пациентов с коронавирусом находятся на ИВЛ в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру