Контр-адмирал Лобанов стал главным подозреваемым в жестоком убийстве его жены и сына

Контр-адмирал Лобанов стал главным подозреваемым в жестоком убийстве его жены и сына
При адмирале Лобанове после его гибели обнаружили нож без следов крови. Фото: canva.com

Следователи Петербурга продолжают расследование жестокого убийства 84-летней женщины и ее 56-летнего сына. Их истерзанные тела были найдены на кроватях в собственной квартире на улице Бутлерова. Согласно основной версии свою супругу и ребенка зарезал ныне почивший контр-адмирал ВМФ Леонид Лобанов. 

По предварительным данным, заколотые трупы мужчины и женщины пролежали в квартире около двух недель, из-за чего соседи почувствовали странный запах. Когда на место прибыли полицейские, дверь была заперта, а из дома погибших пропала лишь связка ключей. Так, следователи исключили версию ограбления, и позже заподозрили в преступлении главу семейства. 

Оперативникам удалось выяснить, что Лобанов-старший погиб под колесами электрички в районе ж/д станции Ручьи 16 июля — за неделю до того, как полицейские нашли тела его супруги и сына. При себе у контр-адмирала был нож, которым мужчина вполне мог зарезать своих близких.

Как сообщает телеканал «78», после гибели мужчины к нему наведались правоохранители, но дверь им никто не открыл. На тот момент никакого трупного запаха еще не ощущалось, поэтому поводов заподозрить неладное попросту не было. 

Несмотря на то, что Лобанов-старший стал главным подозреваемым в убийстве, мотивы преступления пока неясны. Одна из версий о возможном инцесте не имеет никаких доказательств, а сослуживцы и соседи погибших отзываются о главе семейства только с хорошей стороны. О конфликтах, которые могли бы существовать в семье Лобановых, также ничего неизвестно.

Ранее «МК в Питере» писал, что тела членов семьи Лобанова с множественными колото-резаными ранениями были обнаружены в субботу, 24 июля. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование под личный контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру