Сослуживец рассказал, каким человеком был почивший адмирал флота Леонид Лобанов

Сослуживец рассказал, каким человеком был почивший адмирал флота Леонид Лобанов
Лобанов был найден мертвым на железнодорожных путях 16 июля, при себе у него был нож. Фото: canva.com

Контр-адмирал Леонид Лобанов скончался 16 июля под колесами электрички в районе железнодорожной станции Ручьи. Спустя неделю полицейские обнаружили тела жены и сына бывшего подводника. Они были жестоко зарезаны в собственной квартире на улице Бутлерова. 

По версии следствия, 84-летняя женщина и ее 56-летний сын погибли в тот же день, что и Лобанов. Ценные вещи из квартиры похищены не были, а дверь в квартиру была заперта до тех пор, пока ее не сняли правоохранители. Это дает основания полагать, что к убийству родных причастен сам контр-адмирал. Кроме того, при себе у погибшего был найден нож, вероятно, ставший орудием преступления. На данный момент Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Ход расследования контролирует Центральный аппарат СК России.

О том, каким человеком был подозреваемый в убийстве супруги и сына бывший подводник Лобанов, «Петербургскому дневнику» рассказал его сослуживец, контр-адмирал, ветеран подразделений особого риска Виктор Самсон. Мужчины вместе служили на севере. Тогда Лобанов занимал должность начальника оперативного управления Северного флота. 

«Близко я его не знал, общались только на работе, он постарше меня лет на 7-10. Так — нормальный человек. Мы с коллегами приходили к нему перед выходом в море, согласовывали планы похода. Толковый, грамотный мужик. Семьянин. Насколько знаю, в штабе он со всеми хорошо общался, каких-то нареканий не было», — рассказал Виктор Самсон.

Ранее «МК в Питере» писал, что соседи хорошо отзываются о семье Лобановых несмотря на то, что сам контр-адмирал не жил с женой и сыном, а лишь навещал их. Погибшие производили впечатление порядочной и благополучной семьи, поэтому их долгое «отсутствие» не вызывало ни у кого подозрений до тех пор, пока из злополучной квартиры не начал доноситься странный трупный запах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру