Петербургские фуд-корты готовятся к послаблению коронавирусных ограничений

Петербургские фуд-корты готовятся к послаблению коронавирусных ограничений
Петербургские фуд-корты готовятся к послаблению коронавирусных ограничений. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Власти Петербурга обсуждают возможное открытие фуд-кортов и островных точек в торговых центрах города. Решение о том, стоит ли смягчать коронавирусные ограничения, будет приниматься совместно с Роспотребнадзором.

Как сообщил в прямом эфире «Фонтанки» первый зампредседателя Комитета по промышленной политике Александр Ситов, зависеть это будет не только от эпидемиологической обстановки в городе, но и готовности представителей малого бизнеса пойти навстречу властям.

В частности, работать в таких торговых точках смогут только вакцинированные сотрудники. Сейчас предложение направлено на рассмотрение в Роспотребнадзор и после его решения можно будет начать обсуждать сроки возобновления работы торговых павильонов.

Отметим, что первым к правительству города с просьбой разрешить «островкам» в торговых центрах работать обратился депутат Госдумы РФ Сергей Боярский. По его словам, в сложившейся ситуации больше всего страдает малый бизнес, а значит его необходимо поддерживать.

Но пострадали не только «островки». Большие потери понесли владельцы магазинов, фуд-кортов и небольших кафе в торговых центрах. Многие не справляются с финансовыми трудностями и закрываются. Ранее «МК в Питере» писал, что с начала пандемии в Петербурге закрылись почти сто заведений общепита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру