За малый бизнес в Петербурге вступился депутат Госдумы РФ

За малый бизнес в Петербурге вступился депутат Госдумы РФ
За малый бизнес в Петербурге вступился депутат Госдумы. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

«Островкам» в торговых центрах Петербурга могут разрешить работать, даже несмотря на действующие в городе коронавирусные ограничения. Возобновить их деятельность можно будет в том случае, если все продавцы вакцинируются.

Инициатива поступила от депутата Государственной думы РФ Сергея Боярского, который на своей странице в Instagram рассказал, что недавно к нему обратилась пара петербуржцев, имеющая небольшой бизнес по продаже игрушек в торговых центрах. Супруги готовы привиться от коронавируса, чтобы им разрешили работать – только так удастся спасти семейный бизнес.

«Хочу поддержать их и заявить - при готовности 100% вакцинирования своих сотрудников, контактирующих с покупателем, можно и нужно поднять вопрос о снятии с них запрета на работу», — написал в посте Боярский.

Отметим, что в Петербурге идет активная вакцинация работников малого и среднего бизнеса. Особенно тех, кто каждый день контактирует с людьми. Ранее «МК в Питере» писал, что привились от коронавируса уже минимум 50% работников петербургских предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру