Коронавирусные ограничения решили продлить до 20 сентября и даже дальше

Коронавирусные ограничения решили продлить до 20 сентября и даже дальше
Фото: www.gov.spb.ru

Очередная редакция «пандемического» постановления Правительства Санкт-Петербурга №121 стала достоянием СМИ. По появившейся информации, практически все ныне действующие ограничения продлеваются до 20 сентября – например, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а для всех остальных – обязанность носить средства индивидуальной защиты в магазинах, на вокзалах, в общественном транспорте и такси.

Запрет на работу детских лагерей на территории Петербурга (и так уже практически «законсервированных») продлен еще дольше – до начала ноября.

Однако (опять же по данным СМИ) будут разрешены официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия при условии соблюдения требований Роспотребнадзора (после домашних матчей «Зенита» уже как-то неловко запрещать остальные соревнования). Печатные СМИ можно будет продавать без ограничений (из рук в руки). Регулярный транспорт выходит на обычный график.

Также сообщается, что с 14 сентября смогут работать организации дополнительного образования – а в их числе автошколы. Подобные учреждения явно ждет наплыв учеников: полугодового «отложенного спроса» в истории еще не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру