Школьник из Петербурга напал с ножом на племяшку и расстрелял родителей

Школьник из Петербурга напал с ножом на племяшку и расстрелял родителей
Массовое убийство предотвратил отец школьника, обезоружив сына. Фото: Mash на Мойке

Следственные органы СКР по Петербургу возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемый — 15-летний школьник по имени Серафим попал на родственников посреди ночи с 7 на 8 ноября. Среди пострадавших — 6-летняя девочка. Ей подросток хотел перерезать горло.

Пока что для описания причин конфликта, произошедшего в одном из домов на улице Лужской, следствие использует стандартную формулировку — «на почве личных неприязненных отношений». Но чем могла провиниться перед подростком 6-летняя племянница? Она и стала первой жертвой парня.

Школьник, судя по всему, пытался перерезать малышке горло. Он трижды ножом в шею, живот и правое плечо. А потом взял отцовский травматический пистолет.

Фото: Mash на Мойке

На крики малышки в комнату забежали родители школьника и она открыл огонь. Дважды выстрелил в сторону головы 57-летней матери, а затем повернулся в сторону отца. Выстрелить успел один раз. 49-летний отец смог выбить пистолет из рук сына и скрутить его. После этого мужчина вызвал полицию и скорую.

Сейчас все три жертвы подростка находятся в больнице. Девочке, находящейся в крайне тяжелом состоянии, оказывается вся необходимая помощь.

Следствию предстоит установить причину конфликта, из-за которого школьник решился на массовое убийство. В ближайшее время для школьника изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD: Позже в полиции подросток рассказал, что таким жестоким образом хотел избавиться от родительского контроля. Выяснилось и как отец сумел скрутить парня — сотруднику полиции помогли его навыки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру