МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Полиция задержала несовершеннолетнего угонщика в Пушкинском районе

В Петербурге поймали подозреваемого в угоне автомобиля, им оказался несовершеннолетний юноша. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербурге и области.

Накануне в полицию заявили о краже «Газели» на Ростовской улице. Правоохранители отправились на поиски угонщика и по горячим следам нашли 17-летнего парня. Его задержали у дома № 201 по Красносельскому шоссе. Полицейские подозревают его в угоне и завели уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

Подростка отпустили с подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если его вину установят, юноше может грозить больше ста тысяч штрафа или лишение свободы до пяти лет.

Несмотря на то, что случаи угона автомобилей случаются в Петербурге довольна часто, их число снизилось в четыре раза. Согласно статистике, в 2021 году в Петербурге угнали 849 машин, что в два раза меньше, чем в 2020 году. Сейчас сотрудники полиции раскрывают каждое пятое похищение, а десять лет назад раскрывали четыре из ста.

В конце января в полицейскую машину въехал пьяный охранник детского магазина на угнанном автомобиле. Также в Ленобласти после ДТП полиция нашла машину, которую угонщик украл у знакомого. «МК в Питере» писал, что спустя пару часов после начала поездки мужчина попал в аварию на КАД в Ломоносовском районе, на мужчину завели уголовное дело.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах