В Петербурге сократилось число краж автомобилей в четыре раза

За последние три года число украденных машин в Петербурге сократилось в четыре раза. А в 2021 году машин угнали в два раза меньше, чем в 2020 году.

В 2021 году в Петербурге угнали 849 машин, что в два раза меньше, чем в 2020 году. По 80 эпизодам краж было направлено 14 уголовных дел по сериям преступлений.

Сейчас сотрудники полиции раскрывают каждое пятое похищение, а десять лет назад раскрывали четыре из ста. В поисках угонщиков помогает система видеонаблюдения по всему городу и совместная работа нескольких отделов полиции. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Напомним, что полицейские накрыли 17 «банд» автоворов в Петербурге за 2021 год. За тот же период было задержано почти 40 опытных автомобильных воров.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржец угнал автомобиль и устроил аварию на КАД. Спустя неделю похитителя задержали. Им оказался 32-летний мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру