СКА обыграл «Локомотив» в овертайме

Петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий гостей Егор Коршков, который классным кистевым бросоком отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Магнуса Хелльберга. Армейцы сумели восстановить паритет только под самый занавес второго периода.

Нападащий Василий Подколзин проскочил среднюю зону и исполнил подкидку на своего коллегу по амплуа Мальте Стремвалля. Последний не стал сближаться с голкипером ярославцев Эдди Паскуале и бросил под дальнюю штангу.

В третьем периоде команды обменялись голами. На шайбу нападающего СКА Йоонаса Кемппайнена «Локомотив» ответил выстрелом Артура Каюмова, он реализовал большинство. Таким образом встреча перекатилась в овертайм.

На 64-й минуте игры все тот же Каюмов стал антигероем встречи, он был удален на две минуты за задержку соперника. Игроки СКА решили не откладывать дело в долгий ящик и тут же забросили победную шайбу.

Антон Бурдасов мощно бросил с синей линии, а Андрей Кузьменко, празднующий сегодня 25-й день рождения, аккуратно подправил шайбу. Паскуале оказался бессилен в этой ситуации - 3:2.

Следующую встречу петербуржцы проведут 7 февраля. Команда Валерия Брагина сыграет в Ледовом дворце против финского «Йокерита», «Локомотив» 16 февраля отправится в Череповец, где проведет встречу с «Северсталью».