Теплосеть предостерегли за невосстановленную Караваевскую улицу после аварии

Теплосеть предостерегли за невосстановленную Караваевскую улицу после аварии
Не выполнено требование постановления правительства Петербурга № 875. Фото: архив МК в Питере

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) вынесла предостережение АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Данная информация размещена на сайте Генпрокуратуры.

Согласно предостережению, во время наблюдения за соблюдением мониторинга безопасности на основании анализа данных, полученных в рамках межведомственного взаимодействия при согласовании закрытия уведомления о проведении ликвидации аварии, выявлены признаки нарушений обязательных требований в сфере благоустройства. В Петербурге на Караваевской улице, 16, после окончания работ, проводимых после аварии, не были восстановлены объекты и элементы благоустройства. В предостережении указано, что срок окончания работ был обозначен 25 декабря 2024 года.

Отмечается, что не выполнено требование постановления правительства Петербурга № 875 – нарушенное благоустройство не восстановлено. В предостережении указано, что есть локальные нарушения ровности, работы выполнены некачественно.

Генеральным директором АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» является Вадим Бравве. На данный момент компания выступает ответчиком в 22 арбитражных делах на общую сумму в 81 миллион рублей.

Согласно данным из Rusprofile, прибыль АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в 2024 году упала на 48,1% и составила -1,5 миллиарда рублей. Однако выручка прибавилась на +14% (12 миллиардов рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру