Петербуржцы нырнули в «ледяное лето» после града

Петербуржцы нырнули в «ледяное лето» после града
Сразу после непогоды люди полезли в воду, а на соседней площадке мужчины в одних плавках начали волейбольный вечер на мокром песке. Фото: МК в Питере.

После ливня с градом на Верхнем Суздальском озере у метро «Озерки» петербуржцы не стали сворачивать купальный сезон, сообщает корреспондент «МК в Питере» Камилла Латыпова.

Фото: МК в Питере.

Сразу после непогоды люди полезли в воду, а на соседней площадке мужчины в одних плавках начали волейбольный вечер на мокром песке. На берегу дежурил спасатель в жёлтой куртке: он не запрещал купаться и свистел только тем, кто заплывал за буйки. По оценке корреспондента, в воду зашли как минимум шесть «моржей».

Фото: МК в Питере.

«Здесь такой ливень был, с градом», — рассказывает одна из отдыхающих. Его подруга уверяет: «Вода очень тёплая». По словам людей на пляже, «хотя бы согреться в воде» после холодного дождя — лучший способ переждать прохладу.

Фото: МК в Питере.

Официальные запреты многих не смущают. Жительница города у стен Петропавловской крепости проигнорировала табличку «Купаться запрещено!». Ещё в июле Роспотребнадзор сообщал, что в Петербурге не осталось пляжей, соответствующих санитарным нормам: при заглатывании воды есть риск острых кишечных и энтеровирусных инфекций, вирусного гепатита А и паразитарных заболеваний. Три дня назад, по словам спасателей, проба воды на Верхнем Суздальском «норму не прошла».

Фото: МК в Питере.

«Вообще запрещено, проверку не прошла вода, но я вам запретить не могу, поэтому купайтесь», — сказал спасатель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру