Психолог Михеев рассказал, какие подарки предпочитают мужчины на 23 февраля

Психолог Михеев рассказал, какие подарки предпочитают мужчины на 23 февраля
Подарок в этот праздник должен отражать мужские интересы. Фото: «МК в Питере»

Приближается один из самых мужественных праздников в году — 23 февраля. Это день, когда мужчинам дарят подарки и говорят теплые слова, но для выбора сюрприза женщине необходимо понять, что хочет получить от нее возлюбленный.

Психолог Илья Михеев в интервью «МК в Питере» рассказал, какие подарки предпочитают представители сильного пола в этот день, а что дарить не стоит.

По словам специалиста, мужчина может стать мужчиной только отразившись в восхищенных и любящих глазах женщины. Только этот блеск может дать ему силу, решимость и осознанность себя, как мужчины.

«Маскулинность, мужественность — это качества мужчины, которые находятся в руках женщины, и только женщина может подарить их мужчине. Наивно думать, что мужчина может обрести эти качества, общаясь с другими мужчинами. Он может найти свою мужественность, наблюдая за отцом или дедом, но подтверждение того, что он является носителем мужских качеств, мужчина может получить только от женщины», — подчеркнул эксперт.

Любые успехи, которые могут быть достигнуты мужчинами в соперничестве друг с другом, ничего не стоят, если они не пользуются успехом у женщин, продолжил собеседник издания. Поэтому мужчины очень нуждаются в признания их мужественности от любимых женщин.

«На 23 февраля ему будет приятно получить подарок, который даст возможность почувствовать отношение к нему любящей женщины, как к мужчине. Если она выбирает одеколон, то его аромат должен быть не просто мужским, а мужественным, если выбирает одежду, то желательно, чтобы она имела черты некоторой брутальности, если выбирается гаджет, то лучше найти такой, чтобы он имел маскулиный дизайн, черты или назначение», — перечислил эксперт.

Подарок в этот праздник должен отражать мужские интересы того, кому женщина готовит подарок, добавил психолог.

«Например, это может быть турник, набор инструментов или удочка для рыбалки. Возможно, мужчина нуждается в грелке, ортопедической подушке или наушниках, но этот подарок лучше отложить для другого раза, все-таки 23 февраля — это не обычный праздник», — подытожил собеседник издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру