Ограждения из профлиста на Старорусской улице не понравились петербуржцам

Ограждения из профлиста на Старорусской улице не понравились петербуржцам
Фото: архив МК в Питере.

В Санкт-Петербурге установка металлических ограждений для защиты газонов вызвала критику жителей и активистов, сообщает argumenti.ru. Вдоль газонов на Старорусской улице появились вертикальные экраны из профлиста, предназначенные для защиты кустарников от противогололедных реагентов.

Горожане в социальной сети «ВКонтакте» раскритиковали решение. Они отметили, что металлические экраны портят зимний городской пейзаж, так как оголённые деревья и кустарники сами по себе создают эстетику улицы.

Часть комментаторов предложила использовать прозрачные конструкции, которые выглядели бы менее навязчиво. Активисты выражают опасения, что подобная практика может распространиться и на другие улицы Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру