«Ремонт или могила неизвестного чиновника?»: автомобилисты гадают о назначении загадочных ограждений на Свердловской набережной

«Ремонт или могила неизвестного чиновника?»: автомобилисты гадают о назначении загадочных ограждений на Свердловской набережной
Ограждения стоят на Свердловской набережной. Фото: МК в Питере

Автомобилисты, обеспокоенные ограждениями на Свердловской набережной напротив дома № 4 по направлению от Финляндского вокзала к Пискаревскому проспекту, снова обратились в редакцию «МК в Питере». По словам петербуржцев, ремонт начался еще летом 2022 года. Все это время на участке собираются бесконечные пробки, поскольку из-за дорожных ограждений одна полоса движения сужается. Журналисты издания продолжают попытки узнать, что это за странные ограждения находятся на дороге и почему их до сих пор не убрали.

«МК в Питере» направлял запрос врио председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Александру Федотову по этому поводу. Однако, как пояснили в пресс-службе комитета еще в январе, о ремонте дороги там ничего неизвестно и работы там не ведутся. Однако спустя два месяца дорожные знаки и ограждения с набережной никуда не исчезли, а рабочие так и не появились.

Еще наше издание направлял официальный запрос главе администрации Калининского района Сергею Петриченко, однако ответа так и не поступило. Можно предположить, что у чиновников не нашлось времени на ответ изданию несмотря на то, что по законодательству в сфере СМИ, официальные органы обязаны отвечать на подобного рода запросы в течение недели.

На участке образуются пробки. Фото: МК в Питере

При этом читатели, наблюдая картину ремонта каждый день, уже сочиняют анекдоты по этому поводу.

«Это ограждение стоит с лета 2022-го года, месяцев восемь как уже. Может быть это не ремонт, а там похоронен кто-то знаменитый? Какая-нибудь могила неизвестного чиновника, для которого нашлось место только на дороге», — смеясь рассказал о ситуации автомобилист Виктор, с которым мы связались после его письма в редакцию.

«МК в Питере» отправляет повторный запрос Серею Петриченко и надеются на ответ. Тайна такого долгосрочного ремонта все же, должна быть раскрыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру