На будущей станции метро «Путиловская» завершили проходку наклонного хода

На будущей станции метро «Путиловская» завершили проходку наклонного хода
Метростроителям понадобилось меньше года, чтобы пройти глубину 60 метров. Фото: пресс-служба АО «Метрострой Северной Столицы»

Строители завершили все горнопроходческие работы на будущей станции метро «Путиловская». Уже готов наклонный ход для эскалаторов, и вскоре специалисты приступят к созданию вестибюля.

Метростроителям понадобилось меньше года, чтобы пройти глубину 60 метров и смонтировать 153 чугунных кольца. Теперь проходка наклонного хода завершена. Именно здесь в будущем появятся эскалаторы.

Фото: пресс-служба АО «Метрострой Северной Столицы»

Проложены и тоннели диаметром в 5,6 метра, соединяющие две первые станции новой Красносельско-Калининской ветки – «Путиловскую» и «Юго-Западную». А это означает, что основные горнопроходческие работы на первом участке линии подошли к концу, сообщили в пресс-службе АО «Метрострой Северной Столицы».

Продолжаются работы в подземном вестибюле. Специалисты обустраивают платформы и служебные помещения, а также раскрывают проемы для прохода в центральный зал. Возводить вестибюль компания начнет уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру