Петербуржцы начали активно устраиваться в сферу общепита

Петербуржцы начали активно устраиваться в сферу общепита
Несколько месяцев назад в общепите была нехватка кадров

Жители Петербурга начали активнее искать работу в сфере общепита. За последнюю неделю число резюме выросло в два раза.

Еще несколько месяцев назад в общепите была нехватка кадров. Как правило, на рынок труда вышли соискатели, которые ранее работали в зарубежных компаниях и уволились. Как написал «Деловой Петербург» со ссылкой на руководителя службы hh.ru Марию Бузунову, за семь дней горожане, которые имели опыт работы в McDonald’s, разместили более 600 резюме. Чаще всего это были кассиры, бариста, официанты, администраторы и менеджеры по работе с клиентами.

Бузунова отметила, что многие сотрудники очевидно испытывают тревогу за свое будущее, однако у первой волны увольняемых не должно возникнуть проблем с поиском нового места работы.

При этом найти хороших поваров на должность сушефа по-прежнему не просто, поскольку петербуржцы, которые ищут работу в основном не профессиональные повара, а студенты.

Вместе с тем в Петербурге много и других сфер, куда ищут сотрудников и предлагают достойные зарплаты, горожанам доступны более 700 высокооплачиваемых вакансий. «МК в Питере» писал, каким специалистам готовы предложить 1 миллион рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру