Экскурсионные электрички будут довозить петербуржцев до дворцовых пригородов за 700 рублей

Экскурсионные электрички будут довозить петербуржцев до дворцовых пригородов за 700 рублей
Стартует экскурсионная электричка 19 марта. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Групповые экскурсии в дворцовые пригороды запускают в Петербурге. Горожане смогут доехать до Пушкина, Петергофа и Зеленогорска за 700 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

В ходе экскурсии расскажут о местной архитектуре и удивят историческими фактами. Стартует экскурсионная электричка 19 марта. Поехать можно будет в Петергоф, там покажут готичную архитектуру города, расскажут о тайнах «Военного городка» Уланского полка и историю «столицы силовиков». Электричка отправится с Балтийского вокзала.

В Зеленогорск экскурсия «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма» запланирована на 26 марта. Получится увидеть один из редких ансамблей железнодорожных вокзалов, проехав от Удельной до станции Зеленогорск. В пути расскажут историю Финляндской железной дороги и об объектах архитектуры.

Прогуляться по бывшему Царскому Селу, отправившись в путешествие на электричке, можно 2 апреля. По пути можно будет внимательно ознакомиться с местными достопримечательностями, такими как: Демидово-Шелковская богадельня и община сестёр милосердия Красного креста, Соборная площадь, Игоревская часовня и много другое. Электричка тронется от Витебского вокзала.

Цена билета на все экскурсии составляет 700 рублей. При предъявлении пенсионного, культурное путешествие обойдется 600 рублей. В пресс-службе отметили, что проезд на электричке оплачивается отдельно.

Поездка на электричке отлично подойдет для тех, кто путешествует самостоятельно. Тем более, Петербург в 2022 году вошел в пятерку российских городов, куда любят ездить в одиночку. В Петербурге туристы останавливаются в среднем на три дня. «МК в Питере» писал, что чаще в одиночку путешествуют женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру