Второй заместитель главврача центра на Сикейроса отправилась за решетку

Суд решил судьбу второго заместителя главврача консультативно-диагностического центра на Сикейроса, где отравились барием семь пациентов. Под арестом уже находятся трое сотрудников медицинского учреждения.

Суд в Петербурге арестовал на два месяца еще одного зама главврача центра, где случилось массовое отравление пациентов — Александру Феофанову. Ранее за решетку отправилась другой зам — Наталья Суровенко.

Отравления в центре на Сикейроса случились в конце 2021 года, но огласке случаи придали только в конце января. По версии следствия, в медцентре использовали химический препарат, не предназначенный для лечения. Все семь скончавшихся пациента проходили в центре диагностику желудка, для которой обычно используют барий. После этого использование вещества было приостановлено. Помимо жертв есть и пострадавшие — около 20 человек, которым удалось выжить.

На данный момент в деле фигурирует пять сотрудников центра: главврач и завотделением лучевой диагностики, а также два заместителя руководителя центра — все они теперь под арестом. Также в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, обвиняется старшая медсестра. Ее дальнейшую судьбу суд пока не решил.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, был ли шанс спасти пациентов, отравившихся барием в петербургском медцентре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру