Жители «Новой Охты» смогут добираться до метро «Гражданский проспект» на новом автобусе

Жители «Новой Охты» смогут добираться до метро «Гражданский проспект» на новом автобусе
Новый автобус начнет курсировать с 1 июня. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Жители ЖК «Новая Охта» смогут добираться до станции метро «Гражданский проспект» на новом автобусе № 240. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

Автобус начнет курсировать с 1 июня. Маршрут позволит жителям жилого комплекса доезжать не только до метро, но и до школ, детских садов и торговых центров Калининского района. Автобус № 240 заменит маршрут № 61, который перестанет ходить на данном участке, но продолжит свою работу от ЖК «Цветной город» до метро «Академическая».

Планируемый интервал движения автобусов составит каждый девять-десять минут в часы пик и 13-16 минут в остальное время. Первый транспорт будет отправляться от остановки жилого комплекса в 05:30, последний — от проспекта Культуры в 00:00.

В рамках новой транспортной модели, на которую Петербург начнет переходить уже весной, на маршрут выйдет новые автобусы, вместимостью 80 человек каждый. Планируется, что маршрутная сеть будет оптимизирована, а городской транспорт оснастят всем необходимым.

С 1 июня в Петербурге начнет курсировать ряд новых автобусов. Так, жители ЖК «Новоорловский» смогут без пересадок добираться до станции метро «Удельная» на автобусе № 219. А желающие посетить «Мегу Дыбенко» смогут добраться до нее от Петергофского шоссе на автобусе № 239, который будет проезжать через пять районов города. Кроме того, «МК в Питере» писал, что автобус № 205 свяжет жилые и офисные здания между Балтийским вокзалом и Нарвской заставой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру