Жители ЖК «Новоорловский» смогут без пересадок добираться до станции метро «Удельная»

Жители ЖК «Новоорловский» смогут без пересадок добираться до станции метро «Удельная»
Автобусный маршрут № 219 запустят 1 июня 2022 года. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

В начале лета в Петербурге запустят новый автобусный маршрут № 219. Он свяжет ЖК «Новоорловский» со станцией петербургского метрополитена «Удельная». Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по транспорту.

Для перевозок пассажиров на маршрут направят девять новых автобусов вместимостью от 80 человек. Первый автобус будет отправляться в 05:30, а последний в 00:05. Интервалы движения по будням дням составят от восьми минут до 14 минут. В выходные дни интервалы между рейсами будут немного больше. Автобусный маршрут № 219 запустят 1 июня 2022 года. 

Фото: пресс-служба городского Комитета по транспорту

Напомним, в наступившем году в Петербурге появится более 200 новых высокотехнологичных троллейбусов. Общественные транспорт будет оснащен современными устройствами. Транспорт получит право приоритетного проезда: светофоры дадут «зеленый» в момент его приближения.

Ранее «МК в Питере» писал, что автобусный маршрут от станции метро «Старая Деревня» до Глухарской запустят 15 июля. Новый маршрут будет проходить через Гаккелевскую. Камышовую и Планерную улицы, а на обратном пути также через проспект Авиаконструкторов и Шуваловский проспект.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру