Автобусный маршрут от станции метро «Старая Деревня» до Глухарской запустят 15 июля

Автобусный маршрут от станции метро «Старая Деревня» до Глухарской запустят 15 июля
В будние дни интервал движения составит 12 мин.Фото: пресс-служба Комитета по транспорту

Летом 2022 года в Приморском районе Петербурга появится новый автобусный маршрут № 217. Он полностью заменит маршрутку № К-71, об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по транспорту.

Так, с 15 июля горожане и гости Петербурга смогут добираться от станции метро «Старая Деревня» до Глухарской улицы без пересадок. Новый маршрут будет проходить через Гаккелевскую. Камышовую и Планерную улицы, а на обратном пути также через проспект Авиаконструкторов и Шуваловский проспект.

Автобусы по-новому маршруту будут ходить каждый день с 05:30 до 00:28. В будние дни интервал движения составит 12 минут, в выходные – примерно 20 минут. По сообщению пресс-службы, на маршрут № 217 будет отправлено восемь автобусов вместимостью 50 человек.

За 2021 год Комтранс Петербурга увеличил в центре города зону платной парковки, частично перешел на экотопливо, а также ввел в эксплуатацию новый автобусный парк. Еще в декабре прошло года открылась после капитального ремонта станция метро «Маяковская».

От станции метро «Парнас» по улицам жилого комплекса «Северная Долина» начнут возить пассажиров автобусы новых маршрутов № 214А и № 214Б. Ежедневные автобусы станут заменой маршруткам К-108 и К-214. Они начнут курсировать с 15 июля этого года. Об этом ранее рассказывал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру