Заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в 8 раз после новогодних каникул в Петербурге

Заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в 8 раз после новогодних каникул в Петербурге
Заражению подвержены школьники от 7 до 17 лет

Заболеваемость COVID-19 после новогодних праздников увеличилась среди детей в восемь раз в Петербурге. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова.

Рост заболеваемости наблюдается с 10 января. В основном заражению подвержены школьники от семи до 17 лет. Это связано с тем, что дети посещают школы и учреждения дополнительного образования. Сейчас вклад детей в статистику по заболеваемости составляет 20%, в предыдущие волны коронавируса она не превышала 10%.

При таком высоком распространении COVID-19 среди детей, школы не будут переводить на централизированное дистанционное образование. Решение о переводе отдельных классов или школы в связи с ростом заболеваемости принимает директор учебного учреждения. Напомним, что на онлайн-обучении находятся более 2000 классов. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, последние три дня количество классов, которые остаются дома, удваивается.

Школьникам уже запретили посещать дополнительные образовательные программы вне помещений школ. Все кружки и секции переходят на удаленку. Кроме того, несовершеннолетние не смогут участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях, за исключением тех, что включены в календарный план.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру