Школы Петербурга не переведут на удаленку на фоне распространения COVID-19

Школы Петербурга не переведут на удаленку на фоне распространения COVID-19
65 тысяч детей обучаются дома. Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Школы Петербурга продолжат работу очно, на централизованное онлайн-обучение власти города переходить не планируют.

Более 2000 классов в петербургских школах перешли на удаленку на фоне пятой волны коронавируса. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, последние три дня количество классов, которые остаются дома, удваивается. В общей сложности около 65 тысяч детей обучаются дома — это более 10 % от общего числа школьников в городе. При этом школы остаются работать в очном режиме. Об этом сообщил ТАСС.

Вице-губернатор отметила, что рост заболеваемости коронавирусом отмечается, в основном, среди школьников. Директор школы в праве отправить на удаленное обучение любой класс, где есть заболевший COVID-19 ребенок.

Напомним, для несовершеннолетних петербуржцев с 28 января начинают действовать новые ограничения. Ранее «МК в Питере» писал, что те, кому не исполнилось 18 лет, не смогут посетить зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры. Также приостанавливается очная работа кружков, секций и студий. Кроме того, несовершеннолетние не смогут участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру