Несовершеннолетние петербуржцы не смогут посещать кино, театры и спорткомплексы с 28 января

Несовершеннолетние петербуржцы не смогут посещать кино, театры и спорткомплексы с 28 января
Приостанавливается очная работа кружков

Для несовершеннолетних петербуржцев с 28 января начнут действовать новые коронавирусные ограничения, которые ограничивают посещение массовых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в 121-е постановление внесли новые изменения. Так, в период с 28 января по 13 февраля те, кому не исполнилось 18 лет, не смогут посетить зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые ледовые катки, океанариумы, аттракционы, а также спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные и торжественные мероприятия.

Дополнительные образовательные программы, вне помещений школ, переходят на дистанционный формат. Также приостанавливается очная работа кружков, секций и студий. Кроме того, несовершеннолетние не смогут участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях, за исключением тех, что включены в календарный план.

Напомним, что в Смольном предупреждали об ужесточении действующих ограничений в связи с пятой волной коронавируса. Ранее «МК в Питере» писал, что городское правительство готовит изменения в 121-е постановление о противодействии распространению коронавируса. Туда будут добавлены новые санитарные ограничения, которые окажутся более строгими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру