Почти 70 человек в Петербурге проверяют по статье о публичной дискредитации ВС

Почти 70 человек в Петербурге проверяют по статье о публичной дискредитации ВС

В Петербурге арестованы более 70 человек, поддерживающих Украину и выступающих против специальной военной операции. Среди задержанных — как мужчины, так и женщины. Они проводили молитвы за победу ВСУ и процветание президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет издание РИАМО.

Группа лиц действовала под прикрытием религиозной организации «Школа единого принципа» с украинскими корнями. Они проводили собрания, обсуждали ситуацию в зоне СВО, молились за президента Украины и его команду, а также просили высшие силы о помощи ВСУ и защите украинских областей.

Руководитель организации — известный петербургский педагог, директор Института управления образованием. На видео с собрания она утверждает, что участники учились любви и следовали «светлым принципам».Для избежания внимания правоохранителей, они не афишировали свою принадлежность к организации.

Несмотря на предосторожности, их деятельность была пресечена.В настоящее время в отношении всех задержанных проводится проверка на предмет нарушения статьи о дискредитации ВВС России. Им может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру