Петербуржцев, переболевших COVID-19, попросили воздержаться от крещенских купаний

Петербуржцев, переболевших COVID-19, попросили воздержаться от крещенских купаний
Более 20 иорданей подготовят в Петербурге.

В христианский праздник Крещения Господня в Петербурге будет работать не менее 20 купелей. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Иордани планируют оборудовать в Курортном, Выборгском, Петроградском, Василеостровском, Пушкинском, Колпинском, Петродворцовом, Колпинском, Кронштадтском и Красносельском районах. Сейчас в местах для купаний рубят лед, купели будут готовы к 17 января. Ближе к празднику опубликуют полный список адресов.

Власти Петербурга попросили петербуржцев, переболевших коронавирусной инфекцией, отказаться от крещенских купаний. Об этом написала Neva.Today. Недавно «МК в Питере» спрашивал педиатра можно ли детям окунаться в прорубь на Крещение.

По словам специалиста, необходимо учитывать, что ничего общего купание детей в проруби с церковными традициями не имеет. Если окунуть неподготовленного маленького ребенка в прорубь, может случиться переохлаждение. Кроме того, при контакте с ледяной водой у ребенка может произойти остановка дыхания. Специалист отметила, что возможно привлекать к купаниям ребенка в подростковом возрасте, если он хочет и подготовлен физически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру