Названы места, где можно обжаловать штраф, полученный в зоне платной парковки в Петербурге

Названы места, где можно обжаловать штраф, полученный в зоне платной парковки в Петербурге
Оштрафовать могут за неоплаченную парковку

Обжаловать штраф, полученный в зоне платной парковки, можно в районном суде Петербурга. Об этом сообщили в пресс-центре СПб ГКУ «Городском центре управления Петербурга».

Оштрафовать могут за неоплаченную парковку или оплаченную не в полном объеме. Оплатить штраф необходимо в течение 60-ти календарных дней в банке по реквизитам или в мобильном приложении банка, в почтовом отделении или через Единый портал «Госуслуги».

Для обжалования штрафа необходимо подать заявление в Комитет по транспорту по почте или в канцелярию Комитета, либо в районный суд Петербурга по месту нарушения по почте или через канцелярию суда. Оспорить его можно в течение десяти суток.

Как сообщает пресс-центр, подробнее о штрафах в зоне платной парковки можно узнать по круглосуточному телефону 417-50-00 или у чат-бота «Парковки Санкт-Петербурга» в Telegram.

Ранее «МК в Питере» писал, что у петербуржцев будут отбирать машины за неправильную парковку во дворе. Изъятие автомобиля будет происходить в случае, когда, например, транспортное средство перегораживает подъезд к контейнерной площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру