Суд Петербурга отправил под домашний арест экс-главу «Констанс-банка» по делу о растрате 3 млрд рублей

Суд Петербурга отправил под домашний арест экс-главу «Констанс-банка» по делу о растрате 3 млрд рублей
Суд заключил Эльдара Дыгова под домашний арест до 23 декабря. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении экс-председателя правления АО АКБ «Констанс-Банк» Эльдара Дыгова, подозреваемого в растрате 3 миллиардов рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В ходе судебного заседания было установлено, что предприниматель Александр Ебралидзе в период с 1 января 2014 года по 1 августа 2016 года организовал незаконное присвоение вверенных Эльдару Дыгову 2 миллиардов 917 миллионов рублей, хранящихся в «Констанс-Банке».

Подозреваемого задержали 24 ноября в ходе проведения обыска в его доме. Эльдар Дыгов изначально попытался скрыться, но он был задержан на Московской трассе в Ленинградской области и доставлен к следователю. Сейчас он полностью признал вину.

Суд заключил Эльдара Дыгова под домашний арест до 23 декабря, так как он имеет загранпаспорт, недвижимость на территории Финляндии и может скрыться, покинув пределы страны. Также Эльдар Дыгов может оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства, сбор которых в настоящее время продолжается.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

В последнее время в Петербурге много громких дел. Так, городской суд признал распространяемую информацию об Илье Трабере недостоверной. Он не участвовал ни в каких преступных действиях или мошеннических схемах, а также не являлся «криминальным авторитетом».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Московский районный суд Петербурга снова отложил судебное заседание по делу тренера по плаванию Александра Ильина, которого жестко остановили в аэропорту Пулково за отсутствие маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру