Куда осенью можно отправиться из Петербурга

Куда осенью можно отправиться из Петербурга
В осенний период петербуржцы все чаще выбирают направления по России.

Принято считать, что осень не лучшее время да путешествий. Сезон отпусков закончился, школьники и студенты начинают учиться. Но, несмотря на это, многие петербуржцы решают сбежать от осенний хандры и отправиться в путешествие. Руководитель комиссии по выездному туризму РСТ Северо-Запад Мария Ушакова рассказала «МК в Питере», куда чаще всего отправляются петербуржцы в осенние месяцы.

В осенний период петербуржцы все чаще выбирают направления по России. Это и республики Кавказа, которые привлекали много гостей этим летом. Также петербуржцы поедут в Казань и Калининград. Погода и эпидемиологическая обстановка внесли свои коррективы и курорты Краснoдарского крaя, скорее всего не будет столь популярны этой осенью.

«Если говорить о зарубежных направлениях, то начинается бархатный сезон в Турции, Греции и Кипре. Недавно открылась Венгрия и уже получила большой отклик со стороны туристов», – рассказала Мария Ушакова.

Также авиакомпания «Россия» запустит рейсы из Петербурга в Дубай. Первый рейс отправится 29 сентября. Самолеты будут летать из Пулково по средам и субботам, а с 20 октября количество перелетов увеличится до трех — прибавится воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру