Триста тысяч ни за что: студенты СПбГУ жалуются на бесконечную дистанционку

Триста тысяч ни за что: студенты СПбГУ жалуются на бесконечную дистанционку
Большую часть занятий студенты проводят дома

Учебный год в СПбГУ начался в смешанном формате: из-за пандемии студенты слушают потоковые лекции удаленно, а ходят в вуз только на профильные предметы и семинары. Такая картина не устраивает многих учащихся. Студентка первого курса магистратуры Виктория рассказала «МК в Питере», почему выбранный вузом формат губительно сказывается на учебе.

«Если бы я хотела учиться в таком формате, я бы не платила 300 тысяч в год за очное обучение. Так мало того, что смешанный формат неудобен, он еще и отвлекает, ибо мы каждый раз тратим очень много времени, чтобы подключить наших коллег-студентов с удаленки к занятию. И те, кто ходит очно, должны подстраиваться и тратить кучу времени на организационные вопросы. Соответственно от всего этого страдает учебный процесс», — поделилась девушка.

Смешанный формат обучения для многих студентов Петербурга был избран, так как не все учащиеся торопятся прививаться от коронавируса. Заставить их вакцинироваться руководство вуза не может, поэтому иногда предпочитает искать другие рычаги давления. Ранее «МК в Питере» писал, что в СПбГУ передумали и решили не лишать непривитых студентов возможности заселиться в общежития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру