Сапожник без сапог: почему секс-коуч из Петербурга стала жертвой ревнивого мужа

Сапожник без сапог: почему секс-коуч из Петербурга стала жертвой ревнивого мужа
Мужчина нанес не менее десяти ударов ножом, а потом скинул тело жены с балкона

Семейная драма разыгралась в Приморском районе города минувшим вечером, 21 сентября. Ссора супругов закончилась трагически: приревновавший жену муж нанес ей не менее десяти ударов ножом, после чего сбросил тело несчастной с 13-го этажа. Позже мужчина явился в полицию с повинной.

Необычной эту криминальную историю делает то, что убитая была секс-коучем — возможно, ее работа стала одной из причин, вызвавших ревность супруга. О том, как такие интересы могут повлиять на психологическое состояние человека, «МК в Питере» рассказала семейный психолог Светлана Бояринова.

В паре такие вопросы лучше решать вместе, заметила специалист. Если секс-коучинг не нравился мужу, это могло повлиять на его состояние, но для жестокого убийства этого мало. Как правило, за такими преступлениями стоит психиатрическое расстройство личности.

«Безусловно, это нарушение границ семьи и партнера. Если партнер против публикации личной жизни на всеобщее обозрение, то нужно услышать и учитывать это при ведении соцсетей. Потому что это могло влиять на его состояние, его статусность и уверенность. Не готова утверждать, но, скорее всего, у человека уже было расстройство личности и маниакальные замашки. Точно об этом скажут следствие и психолого-психиатрическая экспертиза», — заметила психолог.

Цинично, но факт: по иронии судьбы, эксперт в области секса и отношений сама стала жертвой абьюзера. По мнению Бояриновой, одна из причин такого трагического финала в заниженных требованиях, которые предъявляют сегодня коучам, блогерам и другим специалистам, работающим в околопсихологической области.

«Конечно, странно что блогер, которая занималась секс-просветом и какой-то околопсихологией, попала в отношения с таким партнером. Бывает, что человек, который учит, остается хорошим учителем, и ему самому нужна помощь сторонних специалистов. Также нужно понимать, что у нас в стране нет пока единых критериев, которым нужно соответствовать, чтобы работать психологом. Например, нет такого, что специалист должен прослушать 100 часов терапии и только после начинать работать. К сожалению, сейчас очень много коммерческих институтов, заточенных на заработок, а не на подготовку специалиста», — объяснила Бояринова.

После громкого дела историка-расчленителя Олега Соколова Петербургу нередко приписывают негласное звание столицы криминала России. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что об этом думают местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру