Петербургским таксистам разрешили работать в Ленобласти

Петербургским таксистам разрешили работать в Ленобласти
Петербургским таксистам разрешили работать в Ленобласти. Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

Петербург и Ленобласть разрешили таксистам работать на территории обоих регионов. Соглашение об объединении такси подписали губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту, соглашение будет действовать до 31 декабря 2023 года. Оно позволяет таксистам развозить клиентов как в черте города, так и за его приделами. Действие прошлого разрешения закончилось еще в 2020 году и первые восемь месяцев из-за этого у петербургских водителей было много проблем — отвезти в область пассажиров они могли, а вот за перевозку жителей 47-го региона их неоднократно штрафовали.

«Санкт-Петербург и Ленинградская область — это два отдельных региона, но единая агломерация. Огромное количество людей совершают поездки на такси между городом и областью», — пояснил Беглов.

В администрации города также отметили, что не все таксисты могут осуществлять такие межрегиональные перевозки, а только те, кто получил соответствующее разрешение. Сейчас такие лицензии приобрели уже 28 тысяч перевозчиков по городу и области.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге утвердили единый стандарт качества обслуживания для таксистов. Уточняется, что автомобили такси должны иметь отличительные знаки, а в салоне необходимо размещать наиболее полезную и актуальную о поездке информацию. Правила коснулись и пассажиров. Их попросили не отвлекать водителя, перевозить животных в наморднике или переноске и не курить в салоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру