Праздничный салют в честь Дня ВМФ прогремел над Кронштадтом

Праздничный салют в честь Дня ВМФ прогремел над Кронштадтом
Красочный фейерверк озарил небо над Кронштадтом. Фото: baltphoto

День Военно-морского флота торжественно завершился праздничным фейерверком. Залповый артиллерийский салют был выпущен из города-крепости Кронштадт.

Салют начался по сигналу из Петропавловской крепости, где орудийный выстрел произвели воспитанники Нахимовского военно-морского училища. В Кронштадте из Петровского парка артиллерийские расчеты Западного военного округа дали 30 залпов в сопровождении нескольких тысяч фейерверочных выстрелов. В конце долгожданного салюта в ознаменование 325-летия Российского регулярного флота и в честь Главного военно-морского парада в небе появился красочный триколор. 

Чтобы избежать массового скопления людей, администрация Кронштадтского района решила закрыть все ближайшие парки и скверы. То же самое предприняли и власти Петербурга, однако это не помешало горожанам выйти днем на набережные, чтобы увидеть парад в честь Дня ВМФ. Остановили ли ограничительные меры жителей и гостей Кронштадта, пока неизвестно. 

Ранее «МК в Питере» писал, что на Неве и Кронштадтском рейде прошел парадный строй военных судов. В нем приняли участие четыре тысячи военнослужащих и более 50 кораблей, катеров, подводных лодок и парусников. Кроме того, в небе над Петербургом пролетели 48 истребителей и самолетов. О том, как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Корабли, авиация и толпы зевак: как прошел день ВМФ в Петербурге

Корабли, авиация и толпы зевак: как прошел день ВМФ в Петербурге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру