Корабли, авиация и толпы зевак: как прошел день ВМФ в Петербурге

В Петербурге и Кронштадте прошел Главный военно-морской парад. В этом году страна отметила 325-летие Российского флота. В честь праздника перед петербуржцами, красуясь, прошли военные суда, а по небу пролетели представители военно-морской авиации. Несмотря на коронавирусные запреты и просьбу смотреть торжество по телевизору, местные жители удобно устроились на открытых набережных и, конечно, забыли про все меры противоэпидемической безопасности. 

Традиционно на парад прибыл верховный главнокомандующий президент России Владимир Путин. Утром 25 июля он провел осмотр кораблей в Кронштадте и поздравил состав экипажей боевых кораблей с Днем ВМФ. Далее Путин отправился в центр Петербурга, где в 11:00 началось Главное военно-морское торжество.

Вечером в честь Дня ВМФ в Кронштадте будет запущен праздничный артиллерийский салют. Он начнется в 22:00 по сигналу орудия из Петропавловской крепости. Выстрел произведут воспитанники Нахимовского военно-морского училища во главе с заслуженным ветераном ВМФ вице-адмиралом запаса Алексеем Максимчуком.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру