Работников сетевых ресторанов в Петербурге привлекут к обязательной вакцинации

Работников сетевых ресторанов в Петербурге привлекут к обязательной вакцинации
К середине августа в Петербурге должны привиться от коронавируса 100% сотрудников общепита. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Сотрудникам сетевых ресторанов и фуд-кортов в торговых центрах придется вакцинироваться, даже несмотря на разрешение Смольного работать по предъявлению QR-кода об антителах к коронавирусу или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщил Первый заместитель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Уточняется, что фуд-корты в торговых центрах откроются уже со следующей недели. Пока работать в них смогут и не вакцинированные сотрудники, предъявившие один из документов об отсутствии коронавируса. Но такое послабление будет действовать не долго — уже к середине августа владельцев петербургского общепита обязали привить 100% своих сотрудников.

Напомним, что вчера было принято решение о возможном открытии фуд-кортов и «островков» в торговых центрах, но только при условии, что работать в них будут исключительно привитые сотрудники. Правда, оказалось, что далеко не все предприятия могут позволить себе такое. В большинстве из них пока что привились не более 20% работников. Тогда Смольный разрешил допускать и непривитых, но только при условии, что они каждые 72 часа будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или справку об антителах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру