Непривитым петербуржцам разрешат работать на фуд-кортах

Непривитым петербуржцам разрешат работать на фуд-кортах
Непривитым петербуржцам разрешат работать на фуд-кортах. Фото: baltphoto.ru/Николай Овсянников

Невакцинированным сотрудникам общепита разрешат работать на фуд-кортах в торговых центрах при предъявлении QR-кода, подтверждающего наличие антител в крови или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщил заместитель главы Комитета по промышленной политике Александр Ситов.

Изначально предполагалось, что до работы на «островках» и фуд-кортах в торговых центрах будут допускать только вакцинированных работников. Но на деле оказалось, что большинство предприятий еще к этому не готовы, а вакцинация хотя бы 60% персонала будет не раньше середины августа.

Тогда было принято решение пересмотреть постановление и допустить до работы тех, кто подтвердит наличие в крови антител к коронавирусу или же каждые 72 часа будет предоставлять отрицательные ПЦР-тесты. Также работать разрешается и тем, кто еще не успел пройти полный курс вакцинации, но сделал прививку хотя бы одним компонентом.

Ранее «МК в Питере» писал, что со следующей недели в торговых центрах Петербурга могут открыться фуд-корты и островные торговые точки. Правда, пока непонятно, кто именно будет на них работать, так как число вакцинированных сотрудников общепита еще слишком мало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру