В Пушкине Ford проехался по двум самокатчикам на «зебре»

В Пушкине Ford проехался по двум самокатчикам на «зебре»
В Пушкине Ford проехался по двум самокатчикам на «зебре». Фото: ВК: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Двое самокатчиков оказались под колесами Ford, когда переходили дорогу на пешеходном переходе в Пушкине. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения и на этот раз виновником ДТП однозначно оказалась женщина за рулем иномарки. Кадры с места аварии опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

На видео видно, что петербуржцы переходили дорогу по всем правилам: на пешеходном переходе, везя самокат рядом с собой. Но свою роль сыграло везение – впереди идущий парень с велосипедом остался цел, а вот самокатчики оказались под колесами авто.

Девушку лишь слегка задело, она смогла встать и, хромая, направилась помогать своему другу, которого машина не просто сбила, но и провезла несколько метров на своем капоте.

Обычно комментаторы в Сети негативно настроены к любителям покататься на самокатах, но в этот раз все единогласно кричат – они ни в чем не виноваты, автомобилистам стоит быть внимательнее.

«Они идеально переходили дорогу, спешелись, никаких претензий. Водитель затупил», — зарезюмировал один из пользователей социальной сети.

Ранее «МК в Питере» писал о самокатчике на улице Восстания, которому повезло намного меньше. Молодой человек решил проскочить перед проезжающим автомобилем, но не успел и буквально перелетел через него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру