Этнической банде, похитившей драгоценности на 50 млн рублей, дали 68 лет тюрьмы на всех

Этнической банде, похитившей драгоценности на 50 млн рублей, дали 68 лет тюрьмы на всех
Этнической банде, похитившей драгоценностей на 50 млн рублей, дали 68 лет тюрьмы на всех. Фото: canva.com

Петербургский городской суд приговорил участников банды, нападавшей на ювелирные магазины и ломбарды, к тюремному заключению. За свои деяния группировка получила 68 лет колонии суммарно на всех.

Главарей банды, которая похитила более 50 миллионов рублей, Ниджата Аббасова и Гошгара Гусейнова искали на протяжении нескольких лет. Членов этнической группировки обвиняют не только в краже, но также в бандитизме и обороте оружия.

Уточняется, что незаконной деятельностью уроженцы Азербайджана в Петербурге промышляли в 2012-2013 годах, пишет Мойка78. На дело ходили вооруженные газовыми пистолетами, один из которых был переделан под стрельбу боевыми патронами, ножами и бейсбольными битами. Все нападения планировались тщательно: бандиты приходили в магазины, изучали внутреннюю обстановку, расположение прилавков и наличие камер, а уже только после этого грабили.

Правда, в руки полиции попали они уж слишком быстро — во время своего десятого нападения. Прокол случился в желании группировки стать известными в криминальном мире — все свои грабежи они снимали на камеру. Именно видеоролики и стали одним из основных доказательств их вины. Также иностранцев выдали женщины легкого поведения, которых грабители одаривали добытыми украшениями.

Бывших подельников Аббасова и Гуссейнова приговорили к колонии сроком от 8 до 14,5 лет, а вот самим главарям приговор вынесут только к концу лета.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Москве силовики задержали антиквара, похитившего квартиру Александра Беггрова «Зимняя панорама Петербурга» стоимостью в 15 миллионов рублей. Поймать бывшего банкира смогли только черед 11 лет и теперь ему грозит тюремный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру