У петербуржцев снова возникли проблемы с записью на вакцинацию дефицитным «КовиВаком»

У петербуржцев снова возникли проблемы с записью на вакцинацию дефицитным «КовиВаком»
В Петербурге снова невозможно записаться на прививку КовиВаком

В петербургских поликлиниках снова возникли проблемы с записью на вакцинацию от COVID-19 с помощью полюбившегося препарата от Центра Чумакова «КовиВак».

Несмотря на недавние поставки препарата на фармбазу города, его успели расхватать как горячие пирожки. Как и в прошлый раз петербуржцы не могут успешно записаться на вакцинацию: им говорят, что мест нет.

На горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом, корреспонденту «Мойки78» сообщили, что вакцина хоть и была распределена по поликлиникам, они пока не предоставили свободные талоны для записи. Но даже на их появление не стоит рассчитывать: в город привезли только 8,5 тысяч комплектов, которые распределили по 100–200 доз на каждый пункт. Поэтому, вероятно, местных жителей опять ждут длинные очереди, стоять в которых будет бессмысленно.

Как ранее рассказал эпидемиолог в беседе с «МК в Питере», объяснить популярность «КовиВака» в стране легко: россияне привыкли, что лучшее не бывает в избытке. Однако специалист уверен, простая технология изготовления препарата не гарантирует защиты, а его дефицит в пунктах не должен становиться знаком превосходства над другими вакцинами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру