Более 17 тысяч петербуржцев выстроились в очередь за дефицитной вакциной «КовиВак»

Более 17 тысяч петербуржцев выстроились в очередь за дефицитной вакциной «КовиВак»
Дефицитная вакцина «КовиВак» в Петербурге закончилась всего за сутки. Фото: canva.com

Смольный прокомментировал трудности с записью на вакцинацию дефицитным препаратом «КовиВак». По словам пресс-службы правительства города, поступивших доз оказалось слишком мало, чтобы привить ими всех желающих, а на имеющиеся очередь была расписана заранее.

В Петербург привезли всего 8,5 тысяч доз вакцины, которые распределили по 100-200 доз на один пункт вакцинации. Поэтому не стоит удивляться, что препарат так быстро закончился.

Также пояснить ситуацию решил и Межведомственный координационный совет, уточнив, что на «КовиВак» записались уже 17 тысяч человек. В связи с этим в первую очередь на прививку приглашают тех, кто был записан на нее заранее. Преимущество на вакцинацию препаратом с мертвым коронавирусом в составе есть и у медицинских работников, которые также ждут «КовиВак».

Напомним, что к депутату Алексею Цивилеву обратилась жительница Кировского района Петербурга, которая не смогла записаться на прививку именно этой вакциной. Во всех поликлиниках она слышала лишь один ответ – препарат закончился. Но нашлись частные клиники, которые готовы привить «КовиВаком». Правда, обойдется это удовольствие почти в 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру